Azienda Servizi Bassa Reggiana

Strada Statale 63, n° 87 - GUALTIERI (RE)

segreteria@asbr.it

Telefono - 0522 - 221 266

Centralino - 0522 221266

Uffici

Coordinamento Amministrativo - 0522/221271

UFFICIO RAGIONERIA

UFFICIO ECONOMATO - 0522/221294

UFFICIO RETTE - 0522/221266

UFFICIO PERSONALE

Apertura al pubblico: Lunedì e Giovedì dalle 15.00 alle 17.00
Martedì e Venerdì dalle 10.00 alle 12.00
Posta Certificata: personale@pec.asbr.it

COORDINAMENTO STAFF DIREZIONE

Posta Certificata: direzione@pec.asbr.it

UFFICIO ESTERO E QUALIFICAZIONE - 0522/220637

Uffici Scuola Territoriali

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI BORETTO

Telefono: 0522/963721
E-Mail: Massimo Mazzoli (m.mazzoli@asbr.it)

ORARIO D’APERTURA:

  • Martedi dalle 10.00 alle 13.00
  • Giovedi dalle 10.00 alle 13.00
  • Sabato dalle 9.00 alle 12.30

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI BRESCELLO

Telefono: 0522/687972
E-Mail: Massimo Mazzoli (m.mazzoli@asbr.it)

ORARIO D’APERTURA:

  • Lunedi dalle 09.00 alle 13.00
  • Venerdi dalle 09.00 alle 13.00

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI GUALTIERI

Telefono: 0522/221837
E-Mail: Franca Verona (f.verona@asbr.it)

ORARIO D’APERTURA:

  • Martedi dalle 10.00 alle 13.00
  • Giovedi dalle 16.00 alle 18.00
  • Sabato dalle 9.00 alle 12.00

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI GUASTALLA

Telefono: 0522/219867
E-Mail: Enrica Dolci (e.dolci@asbr.it)

ORARIO D’APERTURA:

  • Lunedi dalle 08.30 alle 13.00
  • Mercoledi dalle 08.30 alle 13.00
  • Vederdi dalle 08.30 alle 13.00

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI LUZZARA

Telefono: 0522/223812
E-Mail: Laura Bringhenti (l.bringhenti@comune.luzzara.re.it)

ORARIO D’APERTURA

  • Lunedì dalle 09.30 alle 12.30
  • Giovedì dalle 09.30 alle 12.30
  • Sabato dalle 09.30 alle 11.30

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI NOVELLARA

Telefono: 0522/655480
E-Mail: Irma Bassoli (i.bassoli@asbr.it)

ORARIO D’APERTURA:

  • Martedi dalle 14.30 alle 17.30
  • Giovedi dalle 09.00 alle 13.00
  • Sabato dalle 09.00 alle 12.30

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI POVIGLIO

Telefono: 0522/966808
E-Mail: Carmen Romani (c.romani@asbr.it)

ORARIO D’APERTURA:

  • Martedì dalle 08.30 alle 12.30
  • Giovedì dalle 08.30 alle 12.30
  • Sabato dalle 08.30 alle 12.30

UFFICIO SCUOLA TERRITORIALE DI REGGIOLO

Telefono: 0522/213703
E-Mail: Franca Verona (f.verona@asbr.it)

ORARIO D’APERTURA

  • Lunedì dalle 08.45 alle 12.45
  • Mercoledì dalle 08.45 alle 12.45
  • Venerdì dalle 08.45 alle 12.45